Образование

Сашины рекорды и уроки. Одиннадцатиклассника отправят на переговоры в Думу Барнаула

Пятьдесят 100-литровых мешков мусора и тридцать старых автомобильных покрышек собрали в прошлый четверг, очищая подшефное озеро в Ленинском районе, учащиеся 108-й школы Барнаула. Особенно отличился 11 «А», явившийся на субботник в полном составе. А героем дня стал Александр Серов, отважно вылавливавший покрышки из воды.

Возродить озеро, являющееся истоком Пивоварки, сделать его, как когда-то, любимым местом отдыха горожан – давняя мечта Саши и его друзей. Они шефствуют над озером уже четыре года и придумали для него вполне заслуженное название – Школьное. Ребята надеются, что городская Дума поддержит их предложение и проявит законодательную инициативу по возрождению водоема.

На переговоры с депутатами решено послать Сашу – активиста школьного музея, у которого с Думой особые отношения. В прошлом году мэрия вручила ему благодарственное письмо за исследование по истории городской Думы, посвященное ее 130-летию. Саша первый и пока единственный школьник Барнаула, удостоенный такой награды.

Мнение

Людмила Фукс, учитель истории и директор музея школы №108:

– Саша будет поступать в Алтайскую академию экономики и права, станет таможенником. Но свой главный экзамен – на гражданственность и любовь к родному городу– он уже сдал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость