Образование

Школы продолжают строить

Сразу 16 новых школ строятся в настоящее время в Алтайском крае.

По количеству вводимых в строй школ Алтай занимает одно из первых мест в стране, сообщили в пресс-службе краевой администрации. За прошедший год система образования края была профинансирована на 100%. Важным достижением стало приобретение оборудования и спортинвентаря, впервые за последние годы на эти цели было израсходовано более 13 млн. рублей. Полностью выполнена программа компьютеризации городских школ, в рамках которой получено 2398 компьютеров на сумму более 74 млн. рублей. Обновляется и содержание образовательных программ. В учебных планах появились такие предметы, как "Экономика", "Экология", "Основы правовых знаний". В начальных классах введен дополнительный час физкультуры.

В прошлом году увеличилось количество школьников, награжденных медалями "За особые успехи в учении". Золотые медали в 2002 году получили 293 выпускника, серебряные - более 1500 выпускников. В крае учреждено 300 губернаторских стипендий, что является хорошим стимулом для отличников учебы и одаренных детей.

В образовательных учреждениях Алтайского края активно ведется научно-экспериментальная работа, действует 14 федеральных экспериментальных площадок.

В этом учебном году Алтайский край подключился к эксперименту по проведению единого государственного экзамена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость