Образование

Сибирское рекламное сообщество формируется в Барнауле

С 24 по 27 апреля в Барнауле прошли "Дни PR на Алтае", организованные кафедрой связи с общественностью АГУ, при поддержке ИД "Алтапресс". В стенах АГУ собрались студенты-рекламщики из Омска, Томска, Барнаула, а также специалисты, создающие рекламу, разрабатывающие рекламные проекты и кампании, со всей Сибири. Как отметила Татьяна Голобородова, завкафедрой связей с общественностью АГУ, целью "Дней PR на Алтае" было создание студенческого рекламного общества. А также знакомство студентов с практиками, которые уже собаку съели на рекламе.

Студенты выступали с научными докладами, делились своими наработками, находками в области PR. Но их размышления о рекламе в Сибире не были чисто теоретическими. О том, как работать в условиях жесткой конкуренции, какие рекламные трюки и ходы стоит предпринимать, как себя саморепрезентировать, рассказали ведущие специалисты ИД "Алтапресс", а также директор Сибирской ассоциации по связям с общественностью Игорь Труфанов (г. Новосибирск). Эта часть "Дней" особенно понравилась студентам. К тому же практики намекнули, что они заинтересованы в хорошо подготовленных кадрах. В результате обмен координатами и совместные пожелания о сотрудничестве.

Необычным образом устроили знакомство с Барнаулом барнаульские студенты. Они выстроили маршрут таким образом, чтобы гости увидели самые необычные с точки зрения рекламы места. Например, огромная туфля, украшающая магази обуви "Тип-топ" или ресторан "Чилли-пеппер", промоутеров которого видно и слышно за тридявять земель. "Главное было ознакомить гостей с рекламным Барнаулом", - сказали нам студенты кафедры связей с общественностью АГУ.

В ходе работы у студентов возникла идея организовать подобной мероприятие летом на территории Республики Алтай. Кроме того, намечено проведение совместных акций на территории Сибири. Можно с уверенностью сказать, что создать единое студенческое сообщество рекламщиков организаторам "Дней PR на Алтае" удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость