Образование

"СК" продолжает акцию - "Подари детям книгу"

"СК" совместно с комитетом по образованию администрации края продолжает акцию "Подари детям книгу!". В предыдущих номерах мы обращались к читателям с просьбой помочь сельским школьным библиотекам. Нам удалось собрать уже почти три тысячи книг. Половину из них мы отправили в савинскую школьную библиотеку Алейского района. Еще почти тысячу книг отвезли в библиотеки Ельцовского района. А началась наша акция в Косихинском районе, в Пустынской средней школе, именно оттуда пришло письмо, в котором нас просили помочь школьным сельским библиотекам.

Напомним, что участником нашей акции стал депутат Государственной думы Николай Герасименко, он презентовал библиотечку русской классики в Чарышский район, в Маралихинскую среднюю школу. Как заявила пресс-секретарь Николая Герасименко Галина Хлопкова, депутат еще не раз собирается поучаствовать в акции "Подари детям книгу!".

За принесенные книги "СК" благодарит: Олега Корничук, Алексея Кулик, Михаила Апасова, Наталью Виноградову, Татьяну Бородину, Вячеслава Горшкова, Виктора Солдатенко, Наталью Плотникову, Юрия Шашкова, Антонину Малыхину, Татьяну Порошину, Любовь Исакову, Екатерину Коцубину, Светалану Евсееву, семью Черновых, семью Поляковых, семью Кряжевских, семью Денисенко, семью Айбабиных, семью Калинских, семью Коницких и среднюю школу № 12.

Кстати, в библиотеке им. Шишкова также есть пункт приема книг для сельских школьных библиотек. Мы благодарим библиотеку за сотрудничество.

Желающие передать книги в фонд сельских школьных библиотек могут обращаться по телефону 26-63-69.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость