Образование

Студентам политеха построили столовую и ресторан для обучения

1 сентября факультет пищевых производств АлтГТУ и группа компаний "VIP LAIN" преподнесли студентам подарок в виде уникального центра - научно-практического комплекса.

В едином комплексе - двухэтажном оранжевом здании рядом с главным корпусом - разместились новая столовая "Пора покушать" по типу fast fud, с современным оборудованием, интернет-кафе и студенческий ресторан "Иван Иванович". Евгений Лернер, декан факультета пищевых производств говорит: "Цель проекта, дать студентам возможность осваивать азы профессии не только в учебных аудиториях, но и на практике - в фартуке и колпаке повара".

На втором этаже комплекса размещаются классы для студентов-пищевиков. На первом - столовая, которая рассчитана на 210 мест. Кроме булочек и пирожков здесь можно купить напитки, салаты, супы и горячие блюда - 11-ти рублевые бифштексы, недорогие салаты, двухрублевые морсы и и другие напитки и блюда. Цены приемлемы для студенческого кармана - недорогой и сытный обед обойдется в 25 рублей.

"Пора покушать" - это не только вкусная еда по доступным ценам, но и совершенно иной в отличии от других студенческих столовых подход к обслуживанию клиентов, - сказал Виктор Пуськов, руководитель группы компаний "VIP LAIN". - За рабочую смену с 8.00 до 18.00 персонал столовой способен обслужить до 2 тысяч посетителей. В ближайшее время столовая начнет работать с 7.30, и клиенты будут успевать позавтракать у нас".

Проблему очередей и скорости обслуживания в столовой решили технически. Вместо одной линии раздачи, как в обычной столовой, установлено две. За счет этого скорость обслуживания потока посетителей увеличилась в два раза.

Кстати, вход в столовую свободный, поэтому обедать там могут не только студенты политеха. А вот ресторан "Иван Иванович" пока не работает - его открытие планируется в декабре.

Анастасия МАСИБУТ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость