Новости партнеров

Образование

Трое студентов алтайских вузов будут получать именную стипендию компании «Россети Сибирь»

Кирилл Сатонин и Роман Евсюков учатся в Алтайском государственном техническом университете, а Денис Черников в Алтайском государственном аграрном университете, кроме того, он – участник энергоотряда сезона 2021г. Показав отличные способности и неподдельный интерес к энергетике, студенты попали в кадровый резерв предприятия. До окончания обучения они будут получать именную стипендию от крупнейшей электросетевой компании региона.

Денис Черников, студент АГАУ.
Денис Черников, студент АГАУ.
Фото предоставлено компанией «Россети».
Денис Черников, студент АГАУ.
Фото предоставлено компанией «Россети».

– Выплата стипендий – это отличный мотивационный момент и прекрасная поддержка для ребят, – делится мнением начальник департамента управления персоналом филиала «Алтайэнерго» Александр Пономарев. – Трое студентов, которые являются степендиатами этого учебного года, приехали в Барнаул учиться из отдаленных районов Алтайского края. Мы очень заинтересованы в том, чтобы после окончания учебы ребята не только пришли работать в нашу компанию, но и поехали работать к себе на родину в наши территориальные подразделения.

Не секрет, что энергетики всегда заинтересованы в молодых, перспективных специалистах. Именно поэтому «Россети Сибирь» активно сотрудничает с ведущими сибирскими вузами и ссузами, где есть профильные факультеты. С первого курса ребята попадают в поле зрения потенциальных работодателей, которые предлагают различные варианты развития и стимулирования талантливой молодежи.

– Сплоченные энергетическим отрядом студенты не только с удовольствием проходят практику в «Алтайэнерго», но и принимают активное участие в различных проектах компании. Ребята получают бесценный практический опыт и знания. Еще одной мотивацией для профессионального и личностного роста студентов является стипендиальная программа, с последующим трудоустройством в компании. Этот, ставший уже традиционным, проект –отличная возможность для реализации внутреннего потенциала наших студентов, – отметил к.т.н., доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства АГАУ Роман Куницын.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость