Образование

Упростят ли ЕГЭ из-за пандемии в 2022 году

Планируют ли упрощать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году из-за пандемии коронавируса, рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

ЕГЭ.
ЕГЭ.
obrnadzor.gov.ru
1
Упростят ли ЕГЭ из-за пандемии?

Упрощать ЕГЭ из-за коронавируса не планируют, передает слова Музаева ТАСС.

"Даже если что-то там с ковидом будет происходить <…>, содержание мы и в тот раз (в 2021 году. — Прим. ред.) не меняли, и сейчас не собираемся. Нам все говорили, что, может, полегче сделать экзамены. Сделать что-то по-другому — это ухудшить ситуацию", — сказал он.

2
Отменят ли ЕГЭ по базовой математике?

Причин отменять аттестацию по базовой математике нет, — заявил глава Рособрнадзора. Он подчеркнул: «Два года показали, что мы научились жить и в ковиде, сдавать экзамены научились. Нет таких предпосылок (к отмене ЕГЭ по базовой математике. — Прим. ред.)».

ЕГЭ.
Анна Зайкова
3
Понадобятся ли ученикам ПЦР-тесты на ЕГЭ?

Рособрнадзор не будет требовать ПЦР-тесты на COVID-19 от участников ЕГЭ в 2022-м, заверил Анзор Музаев. Глава ведомства считает, что среди работников образования меньше всего антиваксеров. А это означает, что у большинства учителей есть иммунитет к вирусу.

4
Когда школьники будут сдавать ЕГЭ в 2022-м?

В 2022 году ЕГЭ пройдет с 21 марта по 2 июля, а ОГЭ — с 21 апреля по 2 июля. Также в начале сентября предусмотрен дополнительный период для сдачи этих экзаменов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость