Новости партнеров

Образование

В Алтайском государственном институте культуры стартовала приемная кампания — 2018

В Алтайском государственном институте культуры стартовала приемная кампания 2018 года. Первыми абитуриентами института стали выпускники профессиональных учебных заведений, желающие получить высшее образование, и выпускники школ прошлых лет.

Алтайский государственный институт культуры.
Алтайский государственный институт культуры.
архив АГИК

АГИК в этом году откроет свои двери для 500 студентов, которые будут учиться как за счет средств федерального  бюджета, так и по договорам с оплатой стоимости обучения. Они будут обучаться на 4-х факультетах: хореографическом, музыкальном, художественного творчества и информационных ресурсов и дизайна по 40 программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и ассисентура-стажировка; по очной и заочной формам обучения.

Впервые в этом году ведется бюджетный набор на очную форму обучения по направлениям подготовки "Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ", "Интернет коммуникации и web-дизайн", "Танец и современная пластическая культура" и по программе магистратуры "Этнокультурное образование".

Абитуриенты, поступающие на творческие направления, должны не только предоставить результаты ЕГЭ, кстати, средний балл прошлого года – 65, но и выдержать творческие и профессиональные вступительные испытания. Подготовка к их сдаче начинается с 1 июля, а сами экзамены – 14 июля. Студентами АГИК станут самые талантливые и креативные ребята, ведь конкурс в институте, традиционно, составляет 6 человек на место.

Студенты.
архив АГИК

У поступающих в институт популярны такие направления подготовки, как социально-культурная деятельность, режиссура, актерское искусство, хореография, дирижирование и народное пение. Кроме творческих, институт готовит специалистов по гуманитарным направлениям – туризм, выставочная и библиотечно-информационная деятельность, для поступления на которые, необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, литературе или истории. Выпускники художественных школ и студий могут продолжить образование по направлениям дизайн и декоративно-прикладное искусство.

В институте сформирована необходимая для обучения инфраструктура – специально оборудованные учебные аудитории, хореографические классы, художественные мастерские. Созданы условия для реализации научно-творческого потенциала студентов: концертный зал с уникальной акустикой и современным световым, звуковым и проекционным оборудованием, концертно-продюсерский центр, учебно-творческая аудиолаборатория для профессиональной звукозаписи.

Иногородние студенты обеспечиваются местами в благоустроенных общежитиях.

Приемная комиссия находится по адресу г. Барнаул, ул. Юрина, 277, телефон для справок 8 (3852) 54-73-59.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость