Образование

В Барнаульском юридическом открылись Интернет-центр и медсанчасть

Курсанты Барнаульского юридического института МВД России получили возможность пользоваться сетью Интернет. 13 февраля в главном корпусе вуза открылся интернет-центр. У курсантов и преподавателей теперь появилась возможность узнавать самые свежие мировые новости, изучать свежие документы, информировать общественность о жизни института и развивать дистанционное обучение.

Кстати, по обеспечености компьютерами Барнаульский юридический занимает третье место среди вузов МВД России. В нем пять компьютерных классов. И с каждого компьютера можно пользоваться электронной почтой.

И еще радостное событие произошло в этот день в стенах вуза - открылась медсанчасть. Долгое время здание, в котором она расположена, находилась в удручающем состоянии. Губернатор края Александр Суриков распорядился выделить из резервного фонда полмиллиона рублей на ремонт. Всего же он обошелся в шесть миллионов рублей и длился два года. В медсанчасти - физиокабинеты, аптека, стоматологический кабинет, стационар: четыре палаты (в каждой по четыре койки) и две изоляторных комнаты.

В вузе около 1000 курсантов и большой преподавательский состав. Ректор БЮИ Владимир Семенов надеется, что все они теперь смогут получать квалифицмрованную медицинскую помощь на территории института.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость