Образование

Вопросы теории и практики образования в сфере культуры обсудят в АГИК

16 марта 2017 г. в Алтайском государственном институте культуры состоится XVII международная научно-методическая конференция "Теория, история и практика образования в сфере культуры".

I Корпус.
I Корпус.
архив АГИК

Цель конференции – обмен научным и практическим опытом в области образования; содействие и стимулирование методической, научно-исследовательской и инновационной деятельности обучающихся и преподавателей образовательных организаций дополнительного, профессионального и высшего образования в сфере культуры и искусства.

В конференции примут участие более 100 научно-педагогических работников и обучающихся из Сибирского и Приволжского федеральных округов, Республики Крым, а также Белоруссии, Казахстана и Монголии.

В рамках конференции будут работать секции "Теоретико-методологические основы организации образовательного процесса", "Образовательные технологии и методика обучения творческим профессиям", "Международное сотрудничество в образовании и в сфере культуры", а также секция "Культура в аспекте повышения качества образования" V Титовских педагогических чтений. Делегаты конференции примут участие в работе круглого стола "Методологические основы хореографического образования", онлайн-занятии "Песенные традиции старожилов-сибиряков и поздних российских переселенцев Алтая" и онлайн-лекции "Туристско-рекреационные ресурсы Крыма".

Галина Буевич,
ректор Алтайского государственного института культуры:

Образование в сфере культуры и искусства является необходимым условием сохранения и развития материальной и духовной культуры человечества. Ежегодная научно-методическая конференция призвана решать комплекс задач: во-первых, проследить эволюцию наиболее прогрессивных взглядов в истории, теории и практике образования и выйти на современный уровень понимания их значения; во-вторых, познакомиться с тем положительным отечественным и зарубежным опытом, который может быть адаптирован к современным условиям и успешно использован в практике образовательных организаций дополнительного, профессионального и высшего образования в сфере культуры и искусства с целью сохранения методической, научной и творческой связи между этими образовательными учреждениями.

По итогам конференции будет издан сборник материалов с размещением в системе РИНЦ.

Начало пленарного заседания в 12.00 16 марта 2017 г. в конференц-зале по адресу: пр. Ленина, 66

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость