Политика

Беспрецедентный уровень. Как краевой избирком будет защищаться от ковида на выборах-2021

Алтайская краевая избирательная комиссия уже закупила необходимые средства защиты для проведения предстоящих сентябрьских выборов. Об этом 3 августа в ходе пресс-конференции сообщила председатель избиркома Ирина Акимова. Она также пояснила, что нового в этом плане будет сделано.

Голосование. Выборы.
Голосование. Выборы.
Анна Зайкова.

По словам эксперта, закуплены одноразовые маски и перчатки для участников процесса голосования. Перчатки для членов избирательных комиссий будут латоксные - для более длительного использования.

Для избирателей - одноразовые полиэтиленовые. Будут и одноразовые халаты.

Заказаны также индивидуальные экраны для работников избирательных комиссий и защитные экраны, которые будут устанавливаться на столах. По словам Ирины Акимовой, поступят в Алтайский край и антисептики в необходимом объеме и фасовке.

Выборы.
Михаил Хаустов

Предусматривается на предстоящих выборах и одноразовые пакеты для избирателей, в которых будут вложены все необходимые атрибуты для голосования.

Председатель краевого избиркома подчеркнула, что нынешние меры соответствуют действующим рекомендациям Роспотребнадзора, их можно считать беспрецедентными.

А нужно ли вакцинироваться

По словам Ирины Акимовой, члены аппарата краевой комиссии, как государственные служащие, подпадают под требования по обязательной вакцинации. 70% из них эту медицинскую процедуру уже прошли.

Все остальные привлеченные члены комиссий, сферы деятельности которых не входят в обязательный перечень для вакцинации, могут пройти ее добровольно. В обязательном порядке это требоваться не будет.

Выборы президента.
Олег Богданов

Когда начнутся выборы

В этом году выборы депутатов Госдумы и АКЗС будут проходить в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость