Политика

Чиновников собираются контролировать

"Народный контроль" - это информационное участие граждан в управлении обществом. Так отрекомендовал общественную организацию, отделение которой открылось в Алтайском крае, председатель ее координационного совета Олег Скородумов на пресс-конференции 13 ноября.

"Народный контроль" - это проект, созданный в начале этого года в Санкт-Петербурге и существующий уже в нескольких регионах России. По словам Скородумова, это неполитическая организация. Суть ее деятельности проста: работники и волонтеры собирают жалобы и замечания граждан в адрес чиновников, формируют из них либо единый информационный, либо несколько тематических пакетов, которые рассылают всем начальникам, начиная, скажем, от руководителя ЖЭУ и заканчивая полномочным представителем президента.

"Таким образом, каждый начальник знает, что о проблеме знают его начальник и начальник его начальника и так далее. И проблема решается быстрее", - рассказывает Скородумов. Такая методика, по его словам, например, в Питере значительно улучшила работу коммунальных служб.

Эта же организация, по словам Скородумова, планирует посмотреть, как будут исполняться предвыборные обещания кандидатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость