Политика

Чрезвычайно закрытое совещание премьер-министра и губернаторов

Совещание премьер-министра России Михаила Касьянова с губернаторами регионов Сибирского федерального округа по вопросам сельского хозяйства, которое проходит сегодня в Новосибирске, сопровождается чрезвычайной закрытостью для журналистов. В зал, где проходит совещание, пустили только несколько видеооператоров.

Представители пресс-службы Новосибирской области сообщили, что на выход Касьянова к журналистам будет допущена только часть из приглашенных корреспондентов. Алтайские журналисты в этот список не вошли.

Совещание началось в 16.30. Представители СМИ могли слушать и смотреть трансляцию по большому видеомонитору в специальном зале. В 16.50. звуковая и видеотрансляция прервалась. После чего журналистов попросили покинуть зал. Видеооператоров, присутствовавших на совещании, также попросили прекратить съемку и уйти.

Сейчас совещание проходит в закрытом режиме. Представители департамента информации правительства объясняют происходящее тем, что встреча премьер-министра с губернаторами - это не PR-акция, а рабочее мероприятие.

По нашим данным, закрытость совещания связана с тем, что в правительстве не хотят, чтобы журналисты услышали выступления губернаторов. В частности, по неофициальной информации, глава администрации Алтайского края Александр Суриков подготовил жесткий доклад по состоянию дел в сельском хозяйстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость