Новости партнеров

Политика

Депутат пришел на заседание регионального парламента в тюремной робе с QR-кодом

Саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко пришел на заседание областной думы в тюремной робе с QR-кодом, пишут «МК» и Fn-volga.ru.

QR-код.
QR-код.
unsplash.com.

Таким образом он пытался показать, что введение кодов о вакцинации, по его мнению, нарушает российскую Конституцию.

«Это сегрегация. Все равны. А вы делите таким образом народ. У одних есть все права, так как у них есть коды, другие обделены и не могут войти в места общественного пользования, так как не привиты и кодов у них нет», — сказал коммунист на заседании.

Перед заседанием Бондаренко подошел к председателю парламента Александру Романову, чтобы поинтересоваться о том, что делать с подписями людей против законопроектов о QR-кодах. Однако Романов попросил того сесть на свое место, пишет polit.ru.

Сейчас власти всех регионов РФ рассматривают два федеральных законопроекта о введении QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. До 14 декабря документы должны оценить Общественная и Счетная палаты. После этой даты проекты начнет обсуждать Госдума. Если закон примут, он будет действовать до 1 июня 2022 года

Между тем жалобы россиян на закон о QR-кодах озвучат в Госдуме. А спикер Госдумы пообещал изучить 600 тыс. комментариев под своим постом о QR-кодах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость