Политика

Депутат Рыжков стал ведущим авторской программы

Владимир Рыжков, депутат Госдумы по Барнаульскому округу стал ведущим авторской программы на Центральном телевидении.

Весной этого года на прием к Владимиру Рыжкову пришла Ирина Моисеева, руководитель творческой редакции телеканала "Культура", и сказала: "Мы видим вас в качестве ведущего программы "Власть факта". Давайте попробуем!" Депутат поставил два условия: чтобы съемки не мешали основной его работе в Думе, и чтобы программа была вне политики. Редакция телеканала приняла условия.

Съемки новой программы "Власть факта" проходят только по выходным. Посмотреть ее можно по понедельникам вечером на телеканале "Культура". Премьера состоялась в прошлый понедельник, 18 ноября. Программа была посвящена продаже Аляски в XIX веке.

По словам Владимира Рыжкова, этот проект ему интересен как историку (Рыжков закончил исторический факультет АГУ. - Прим. "СК".). На сегодняшний день сделаны записи программ до 6 января 2003 года. В планах редакции телепроекта есть идея отснять несколько сюжетов про Алтайский край.

Сколько проживет этот проект на телевидении, будет зависеть от того, хватит ли у депутата времени и насколько высокий рейтинг будет у программы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость