Новости партнеров

Политика

Депутат украинской Рады заявил, что экс-президент готовит госпереворот

Украинский депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива сообщил журналистам, что предыдущий президент Петр Порошенко готовит государственный переворот.

Петр Порошенко в избирательном штабе 21 апреля.
Петр Порошенко в избирательном штабе 21 апреля.
president.gov.ua

По его мнению, Порошенко "финансирует националистические группы, готовя их к маршу на День независимости", который пройдет 24 августа.

Якобы в этот день мирный марш превратится в противостоящий митинг и закончится государственным переворотом. Депутат сообщил, что бывший лидер страны планирует захватить несколько административных зданий и даже Офис президента.

В результате переворота будут требовать досрочные выборы президента и парламента, пишет РИА "Новости".

"Но ни к народу, ни к идее эта история не имеет никакого отношения. Порошенко всего лишь хочет остаться безнаказанным, захватить власть и продолжить преступный путь по отношению к Украине. Ведь он понимает, что единственная возможность уйти от наказания и сохранить награбленные средства и активы - это устроить переворот", - заявил Кива.

Депутат также уточнил, что участвовать в перевороте будут люди, которые "имеют желание и опыт свержения власти", а украинские СМИ осветят это как "демократический процесс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость