Политика

Девять сел Калманского района остались без электричества из-за разбитой гирлянды

7 июня около пяти часов утра девять населенных пунктов Калманского района – Алтай, Зимари, Новороманово, Шадрино, Панфилово, Ивановка, Новобарнаулка, Прутской и Новый остались без электроэнергии.

Тогда же на пульт диспетчера Центральных электрических сетей ОАО «Алтайэнерго» поступило сообщение, что на двух подстанциях 110 кВ произошло отключение. Через сорок минут на место происшествия приехали электромонтеры и выяснили, что разбилась так называемая гирлянда – конструкция, которая держит провода на железобетонной опоре.

«Гирлянда была разбита вдребезги, - рассказывает заместитель начальника Калманского района электрических сетей Евгений Лысиков, который находился на месте аварии вместе с электромонтерами. – У меня сложилось впечатление, что вандалы прострелили гирлянду из оружия. Это только предположение, о реальных причинах аварии нужно говорить после расследования».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что авария не относится к категории чрезвычайных происшествий, потому что электроснабжение было восстановлено меньше чем за 24 часа.

Подача электроэнергии в некоторых населенных пунктах была восстановлена за счет других линий энергоснабжения. Ремонтно-восстановительные работы завершились вечером 7 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость