Политика

Дворик в центре столицы края превратили в автотрассу

Из-за ремонтных работ, проводимых на проспекте Красноармейском, автомобилисты (водители легкового транспорта и маршруток) стали объезжать раскопанный участок по дворам.

Жильцы дома, в котором расположены магазины “Хлеб Алтая” и “Эльдорадо”, были в панике: двор превратился в автотрассу. “Выходишь из подъезда и сразу же попадаешь на проезжую часть”, - возмущается Валентина, живущая в этом дворе.

Сначала пытались самостоятельно бороться с водителями. Они заложили проезд огромным камнем. Водители его отодвинули – проезжая по дворам, они значительно сокращали путь к улице Молодежной и далее ехали по Красноармейскому. Потом жильцы вынесли на дорогу металлический шкаф. Однако водители снова нашли выход: они объезжали дом по тротуару проспекта Красноармейского – перед магазинами “Хлеб Алтая” и “Эльдорадо”, а потом через арку вновь попадали во двор.

Только тогда жильцы обратились с жалобой в ГИБДД. По словам заместителя начальника ГИБДД Барнаула Николая Шатько, возмущенные жильцы этого дома попросили оградить их от нашествия машин. В результате уже с понедельника сотрудники ДПС перекрыли въезд в этот двор.

Кстати, сотрудники ГИБДД говорят, что ремонтные работы на проспекте Красноармейском должны завершиться к концу этой недели, но, возможно, что сроки немного отодвинутся.

Юлия МОРОЗОВА.

Фото Анны ЗАЙКОВОЙ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость