Политика

Эксперты отмечают падение рейтинга Михаила Евдокимова

Центр политических технологий (Москва) провел очередной экспертный опрос, посвященный оценке рейтинга влияния российских региональных лидеров. Эксперты отмечают, что рейтинг Алтайского губернатора по сравнению с маем, когда проводилось предыдущее исследование, понизился.

В июле Михаил Евдокимов разделил 83 – 85 места в рейтинге со своими коллегами-главами Коми-Пермяцкого АО Г.Савельевым и Ульяновской области В.Шамановым. в Абсолютных цифрах рейтинг руководителя Алтайского края составил 2,79 – на о,15 ниже, чем в мае (2,94). В мае Евдокимов занимал 82 место.

Интересно, что Архангельский губернатор Киселев, избиравшийся одновременно с Евдокимовым, за два месяца «набрал вес». Если в мае он занимал 81-ю строчку общероссийского рейтинга губернаторов, то в июле уже 72-ю. По мнению экспертов, его позиции укрепляются, и он готовится к установлению контроля над мэрией областного центра. С этим связывают уход в отставку его первого заместителя А.Преминина, который, как считается, будет выдвигаться на пост мэра. Также отмечается активная поддержка, которую Н.Киселеву оказывает известный выходец из Архангельска А.Вешняков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость