Политика

Генеральный директор «Алтайэнерго» извинился перед барнаульцами за вчерашнее отключение электроэнергии

Официальный сайт «Алтайэнерго» распространил текст обращения гендиректора компании Юрия Касьянова, в котором он принимает «справедливые упреки» губернатора, мэра и жителей города и обещает больше так никогда не делать.

Уважаемые барнаульцы!

От имени коллектива ОАО «Алтайэнерго» приношу вам извинения за неудобства, причиненные введенными ограничениями, которые привели к двухчасовому отключению подачи энергии потребителям центральной части Барнаула. Принимаю справедливые упреки, высказанные в мой адрес губернатором края, мэром и жителями города.

Надеясь на ваше понимание и здравый смысл, хочу еще раз обратить внимание на реальную причину, вызвавшую обесточивание объектов. Она одна – многомиллионный долг Барнаульской горэлектросети. Именно невозможность разрешить конфликт самостоятельно и заставила энергетиков применить жесткие крайние меры.

Отмечу, что с нашей стороны делается, и будет делаться все, чтобы хозяйствующие субъекты, обеспечивающие электроснабжение краевого центра, находили взаимопонимание по всем вопросам. В решении этой проблемы важнейшим фактором стало участие администрации Алтайского края, а также администрации Барнаула и руководства ОАО «Барнаульская горэлектросеть». За столом переговоров достигнут консенсус.

Менеджмент ОАО «Алтайэнерго» примет все меры, чтобы подобные ситуации не повторились, а электроснабжение потребителей осуществлялось надежно и качественно.

Генеральный директор ОАО «Алтайэнерго» Юрий Касьянов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость