Политика

Геннадий Семигин утверждает, что он - не кремлевский проект

На прошлой неделе Барнаул посетил лидер партии "Патриоты России", депутат Госдумы и председатель "народного правительства" Геннадий Семигин. 1 февраля он дал пресс-конференцию в ИД "Алтапресс".

Геннадий Семигин полон амбициозных планов относительно очередных думских выборов:

- Мы ставим перед собой одну задачу - 51 процент. Нас не могут удовлетворить семь процентов, 10 процентов, 12 процентов, 15 процентов по одной простой причине: эти проценты ничего не дают и ни на что не влияют.

Конечно, так должен вести себя любой партийный лидер, но о 51 проценте, думается, вряд ли может мечтать даже "Единая Россия", если ей не припишут энного количества голосов.

Суть идеологии своей партии г-н Семигин сформулировал очень просто: "Наша идеология - это патриотизм в широком смысле слова". По его словам, партия ставила задачу "объединить идеологические течения на главных, ключевых аспектах их единства - коммунистическую, социалистическую, социал-демократическую, центристскую и правоцентристскую идеологии, создав фундамент патриотического отношения к стране, к народу, к национальным приоритетам и задачам".

В прессе много говорилось о том, что "Патриоты России" - очередной кремлевский проект, созданный для того, чтобы расколоть левый фланг. Г-н Семигин эту версию, естественно, опроверг:

- Если бы мы были кремлевским проектом, о чем так Геннадий Андреевич (Зюганов. - Д. Н.) взахлеб пытается рассказать, то тогда кто-нибудь еще на левом фланге оставался бы на сегодняшний день? Сидел бы я один (не было бы КПРФ и всех остальные политических партий) и олицетворял бы вторую часть оппозиции. Был бы очень, наверное, собой доволен, и Кремль, наверное, был бы доволен, что на одной ладони "Единая Россия", на другой - партия "Патриоты России". Двухпартийная система, все наши люди, все замечательно. Целый ряд партий, включая КПРФ, находятся под очень сильным влиянием, а другие являются филиалам власти. Мы - структура независимая, - аргументированно заявил лидер "Патриотов России".

Из коллег по политической борьбе Геннадий Семигин, похоже, больше всего не любит КПРФ:

- Они всегда говорили, что они интернационалисты, но в последнее время мы этого слышим все меньше и меньше. Они очень часто выступают с очень жестких националистических позиций.

Что касается других левых партий, то они "не смогут выдержать конкуренции с нами по ряду причин, и постепенно мы эти партии будем в себя вбирать. "Родина" расколется, "Родины" не будет, она закрывается. "Партия пенсионеров", я думаю, тоже долго не протянет. В перспективе и Аграрная партия тоже".

Вот такая печальная перспектива ждет в ближайшем будущем левые силы. И попробуй не поверить, что это не кремлевский проект.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость