Новости партнеров

Политика

Голобородько покинет должность главы исполкома алтайского отделения «Единой России»

Вице-спикер и глава правового комитета Алтайского краевого заксобрания Денис Голобородько покинет пост руководителя исполкома регионального отделения «Единой России».

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Денис Голобородько.
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Денис Голобородько.
Пресс-служба "Единой России"

Единоросс написал заявление об уходе, которое рассмотрят на отчетно-выборной конференции в январе 2022 года, пишет «Политсиб.ру».

Решение сложить полномочия Голобородько принял, чтобы посвятить себя работе в АКЗС.

«Теперь я работаю в заксобрании, а глава исполкома должен работать в партии на освобожденной основе. Совмещение исполкома, комитета и функций заместителя просто нецелесообразно», —сказал он.

Он добавил: «Безусловно, продолжу партийную деятельность в качестве заместителя секретаря регионального отделения». А вот новых кандидатов на должность политик не назвал.

Биография Дениса Голобородько

Денис Голобородько родился 15 марта 1993 года. В 2017 году окончил юридический факультет АлтГУ и получил экономическое образование в Финансовом университете при Правительстве РФ.

С 2012-го член Молодежного парламента Алтайского края, с 2015-го — заместитель его председателя.

В 2016 году избран депутатом АКЗС по краевому партийному списку «Единой России». С 2017 года — представитель региона в Палате молодых законодателей при Совете Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость