Политика

Губернатор не одобрил решение крупных промышленников

Этот закон, устанавливающий минимальный коэффициент, был принят на последней сессии крайсовета. Фракция "Единая Россия", многие члены которой - директоры крупных предприятий, считала это своей победой. Однако еще накануне сессии председатель исполкома Союза промышленников Алтая Евгений Ганеман высказывал опасения, что губернатор в случае принятия закона может наложить на него вето.

"Я голосовал против принятия этого закона во втором чтении. Против - не потому, что установлены низкие цены на землю под промышленными предприятиями, а потому, что под эту общую дудочку установили самые низкие коэффициенты на земли вне Барнаула, - говорит Борис Ларин, зампред крайсовета. - Сейчас мы проводим анализ, как скажется принятие закона на бюджетах городов и районов. Результаты неутешительные. Например, Тальменский район может потерять 350 тысяч рублей. Для района это приличные деньги - ни одну школу можно подготовить к учебному году".

Позиция депутатов-"единороссов" несколько иная. Председатель комитета по экономической политике, промышленности и собственности Юрий Шамков считает: "Принятие закона было нормальным сбалансированным решением. Закон дает возможность предприятиям ввести землю в оборот, а это в свою очередь повлечет за собой развитие предприятий и пополнение бюджета края. Сейчас создается согласительная комиссия - будем пытаться находить общий язык с администрацией".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость