Политика

Губернатор приложит руку к "Единой России"

Продолжает развиваться конфликт в региональном отделении партии "Единая Россия" (РО ЕР). Губернатор края Александр Суриков 19 мая на пресс-конференции заявил, что "видимо, приложит руку" к разрешению этой ситуации.

Напомним, что противоречия между руководителями политсовета и исполкома РО ЕР обострились на последнем заседании политсовета в конце апреля: звучали взаимные обвинения и острая критика в адрес друг друга. На 30 мая была назначена внеочередная отчетно-выборная конференция.

Вслед за этим началась кулуарная работа. Как стало известно, представители протиборствующих сторон в начале мая побывали у губернатора края Александра Сурикова и у главного федерального инспектора по краю Александра Бердникова. О чем конкретно шла речь, неизвестно. Но, по всей вероятности, результатом именно всех этих переговоров стала договоренность о "нулевом" варианте: и председатель исполкома Павел Чеснов, и секретарь политсовета Владимир Овчинников оставляют свои посты, им на смену приходят другие персоны, способные сработаться друг с другом и - главное - обеспечить успешное проведение выборных кампаний в декабре этого и марте следующего года.

Согласно неофициальным источникам назывались и фамилии: на пост руководителя политсовета - депутат крайсовета, глава "Алтайавтодора" Леонид Хвоинский, председателем исполкома - начальник БЮИ, возглавляющий сейчас Совет сторонников партии на Алтае Владимир Семенов.

С таким раскладом, говорят, согласился и Павел Чеснов, который, однако, затем, после своей поездки в Москву, изменил мнение и вновь стал говорить о желании остаться в руководстве РО ЕР.

Как разрешится эта ситуация, покажет время. "СК" будет следить за событиями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость