Новости партнеров

Политика

Губернатор Свердловской области посоветовал журналисту Соловьеву "следить за языком»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал ведущему Владимиру Соловьеву «следить за своим языком». Это случилось после заявления журналиста, что Екатеринбург - это «центр мерзотной либероты».

Владимир Соловьев.
Владимир Соловьев.
Скриншот видео russia.tv

Глава Свердловской области обратился к ведущему с видеообращением «ВКонтакте».

«Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль главным образом вас. Потому как число ваших почитателей и слушателей после этих высказываний значительно уменьшилось», — сказал Куйвашев.

Губернатор уверен, что горожане смогут высказать свою позицию на лекции журналиста и выразил надежду, что его слова были необдуманны.

«На Урале — напомню, это опорный край державы — очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Я вам желаю следить за своим языком», — цитирует губернатора РБК.

Своим мнением о жителях Екатеринбурга Владимир Соловьев поделился в программе «Полный контакт». В качестве гостя на программе присутствовал полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

«У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, скрывающихся теперь за границей», — заявил ведущий.

Напомним, на днях силовики задержали неонацистов, готовивших убийство Соловьева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость