Политика

Губернатора - “на ковер”?

Депутаты крайсовета хотят обязать губернатора и ряд других руководителей администрации отвечать на свои вопросы по окончании каждой сессии КСНД.

“Сейчас порядок слишком жесткий: каждый вопрос к губернатору нужно предварительно включать в повестку сессии, - комментирует инициативу членов своей группы “Объединенные депутаты” Александр Романенко, - а многие вопросы как раз и возникают во время слушаний”.

Таким образом, депутаты надеются восполнить дефицит информации о действиях и намерениях главы администрации края. Еще одну версию выдвижения инициативы озвучил депутат, пожелавший остаться неизвестным. Он предположил, что “губернаторский час” вводится для демонстрации некомпетентности некоторых руководителей администрации, которые не в состоянии давать внятные ответы без помощи своей пресс-службы и советников.

Так или иначе, проект закона "О статусе депутата Алтайского краевого Совета народных депутатов", который позволит внести необходимые изменения в регламент КСНД и официально закрепить проведение “губернаторского часа”, "Объединенные депутаты" внесли на рассмотрение крайсовета. Оно состоится на ближайшей сессии КСНД - 28 октября. Правда, после этого его должен будет подписать сам губернатор… Тем не менее депутаты могут добиться своего при повторном голосовании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость