Политика

Идет досрочное голосование

50 тысяч рублей выделено в этом году на досрочное голосование, которое в ближайшие дни будет организовано в отдаленных районах края - Змеиногорском, Краснощековском, Красногорском. Об этом шла речь 2 марта на заседании членов избиркома Алтайского края.

Доставка избирательных бюллетеней в районы края на нынешних выборах обойдется без воздушного транспорта. Как рассказали в крайизбиркоме, использовать придется только лошадей, тягачи, Камазы. Членов избирательных комиссий, которые повезут бюллетени и урны для голосования, будут сопровождать сотрудники милиции и наблюдатели от кандидатов. А подсчет голосов начнется поздним вечером 14 марта, когда с урн с бюллетенями снимут пломбы.

В Республике Алтай тоже началось досрочное голосование - в отдаленных населенных пунктах Усть-Коксинского, Кош-Агачского, Улаганского, Турочакского районов, где проживает более пяти тысяч избирателей. Воздушным транспортом бюллетени для избирателей будут доставлены из вышеперечисленных лишь в Усть-Коксинский район, в остальные - наземным. В республике есть населенные пункты, куда вертолетом долететь проблематично. Это Майск, Курмич, Суранаш, Бойгу. Туда бюллетени доставят через Кемеровскую область. В республиканском избиркоме сумму, выделенную на доставку бюллетеней избирателям из отдаленных районов, назвать отказались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость