Политика

Инаугурация Колганова стала поводом встретиться новой политэлите

В крае началась серия инаугураций глав городов и районов. 18 и 19 марта прошли соответственно торжественные церемонии по вступлению в должность мэра Бийска Ивана Кичмаренко и мэра Барнаула Владимира Колганова. И тот, и другой были впервые избраны всенародно.

Зал ДК Барнаула, где проходила инаугурация Колганова, заполнился до отказа: депутаты городской Думы, крайсовета, работники администраций, ученые, ветераны... По большому счету, это мероприятие стало первым поводом собраться представителям элиты города после выборов. В зале обсуждали, кто где кого победил, кто прошел, куда и по какому округу, периодически слышались поздравления с победой.

Председатель горизбиркома Вера Маньковская вручила Колганову удостоверение. Затем он принял присягу, пообещав, в частности, быть преданным городу, работать справедливо и беспристрастно, прилагая все усилия, чтобы горожане жили хорошо.

Мэру желали в основном здоровья и слаженной работы команды. Выступавшие не единожды вспомнили Владимира Баварина, чьи "принципы работы перенял новый глава".

Конечно, дарили подарки. Например, кинжал. "Надеюсь, он всегда будет оставаться в ножнах и вам не нужно будет махать шашкой, потому что вокруг будет хорошая команда", - сказал федеральный инспектор по Алтайскому краю Виктор Власов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость