Политика

Кандидат в президенты на Алтае

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов приехал в Барнаул 7 февраля. Он остался доволен поездкой и заявил, что намерен на президентских выборах набрать в Алтайском крае голосов больше, чем Владимир Путин.

Избирательный блок "За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР" собрал по поводу визита Харитонова представителей со всего края, решив заодно поставить задачи на выборы в крайсовет.

Предполагалось, что сначала выступит первый секретарь крайкома КПРФ Виталий Сафронов, затем - Харитонов. Однако во время речи Сафронова Харитонова увезли на встречу с губернатором края Александром Суриковым. За 50 минут, что его не было, успели выступить все желающие. Спасал ситуацию не планировавший выходить на трибуну председатель крайсовета и лидер алтайских аграриев Александр Назарчук, рассказавший, зачем и как нужно участвовать в мартовских выборах.

Вернувшись, Харитонов все ж таки выступил. "Я доволен атмосферой в зале, - подытожил он позже. - Я вижу, что люди морально не контужены от мнимого поражения КПРФ и готовы к борьбе". К борьбе не к борьбе, но к агитации точно готовы: для представителя каждого района в штабе приготовили увесистый пакет с календариками, плакатами и буклетами.

В ходе визита Николай Харитонов, который хоть и выдвинут КПРФ, является членом Аграрной партии России и возглавляет ее новосибирское отделение, высказал свое отношение к Михаилу Лапшину, руководителю АПР. "Я официально заявляю: Аграрная партия при Лапшине неконкурентоспособна. Михаилу Ивановичу в сентябре будет 70 лет. Люди его возраста грохнули страну и КПСС. Лапшин сейчас занимается больше политическим бизнесом", - сказал Харитонов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость