Новости партнеров

Политика

Комик Зеленский намекнул, что в случае победы на выборах посадит Порошенко в тюрьму

Юморист и политик Владимир Зеленский пообещал посадить в тюрьму одного из кандидатов в президенты Украины в случае своей победы на выборах, перефразировав предвыборный слоган Петра Порошенко. Публикация об этом появилась на странице "Команды Зеленского" в Facebook.

Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский.
www.facebook.com/ze2019official

Нынешнее правительство страны, по мнению кандидата, хочет "забрать с собой украденное у народа и армии". В частности, он обратил внимание на новости о хищениях в "Укроборонпроме" и на признание судом неконституционным уголовное дело против чиновников, которых подозревают в незаконном обогащении.

"То есть за все, что правительство имеет за последние 5 лет, возможность ответственности будет невозможна", — говорится в публикации. Зеленский пообещал вместе с экспертами подготовить "ответ клептократам", чтобы никто из них "не избежал ответственности".

"Кандидатов много, но один из них, без сомнения, сядет в тюрьму!", — заключил Зеленский. Таким образом он перефразировал предвыборный слоган Порошенко: "Кандидатов много — президент один".

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта 2019 года. На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее.

По данным последнего опроса, за Зеленского планируют проголосовать 17,5% респондентов. У Порошенко и Тимошенко примерно равные шансы выйти во второй тур (13,1% и 11,5% соответственно).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость