Политика

«Компромисса не будет». Заявление депутатской группы «Объединенные депутаты» о невозможности больше договариваться с Михаилом Евдокимовым

6 мая депутатская группа объединенные депутаты в краевом Совете распространила заявление следующего содержания/

Политическая обстановка в Алтайском крае все более осложняется, несмотря на то, что полномочным представителем в СФО Анатолием Квашниным был дан срок до 11 мая найти пути для компромисса АКСНД и администрации края. Но сегодня в администрации края происходят события, которые делают любой компромисс абсолютно неприемлемым.

Налицо попытки лишить первого заместителя главы администрации края Сергея Шабалина ряда необходимых для его полноценной работы функций. Мы считаем это недопустимым.

Сергей Шабалин изначально был тем человеком, который мог обеспечить сотрудничество АКСНД и администрации края. По предложению администрации он был делегирован депутатами краевого Совета на работу в исполнительную власть именно в надежде на возможность налаживания конструктивных отношений. Поэтому лишение первого заместителя, выдвинутого на эту должность депутатами таких функций, как: контроль за сферой краевого имущества, управление финансовыми потоками и т.д. – мы расцениваем как очередное подтверждение того, что компромисс невозможен. Все говорит о стойком нежелании краевой администрации признавать необходимость сотрудничества с депутатами на благо жителей Алтайского края. Мы видим в этих процессах торжество личных амбиций отдельных персон команды губернатора, которые противоречат интересам Алтайского края.

В сложившейся ситуации депутаты группы «Объединенные депутаты» не смогут пойти на компромисс с краевой администрацией, и, мы уверены, все депутатское сообщество в целом не сможет этого сделать ни к 11 мая, ни к какому-то другому сроку.

Депутаты группы «Объединенные депутаты» в Алтайском краевом Совете народных депутатов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость