Политика

Медведев: Россия может загнать под лед "русофобов и имбецилов", но не закроется от мира "в отместку идиотам"

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил в своем Telegram-канале, что Россия не будет закрываться от мира, в том числе в области культуры.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

Медведев отметил, что у России насыщенная повестка со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Африки, где миллиарды адекватно настроенных людей "ценят, любят и ждут" россиян.

"Россия не будет в отместку идиотам закрываться от мира <...> А представителям вырождающегося европейского истеблишмента рекомендую все-таки посмотреть фильм «Александр Невский» и послушать финальную кантату. Поможет лучше понять: не злите русских, верните чужое, дабы в итоге снова не оказаться подо льдом Чудского озера", - подчеркнул он.

Медведев также указал, что запрет на русскую культуру – это сегодня "актуальный западный тренд".

"Сколько политических имбецилов и убогих диванных русофобов упражняется на эту тему! На конкретных примерах этого останавливаться не буду, это медицинская проблема", - написал он.

Ледовое побоище. Б., кар.
Роберт Хайрулинов

"Есть известный фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Масштабное произведение, снятое в эстетике большого советского кино. Выдающаяся режиссерская, актерская и операторская работа. И, безусловно, гениальная музыка Сергея Прокофьева. Поймал себя на мысли, что этот шедевр полностью попадает в категорию, подлежащую «забаниванию» на Западе. Русский фильм про войну? Да, про сражение с «цивилизованными европейцами» из Ливонского ордена. Русские бьют немцев? Еще как! Русские славят оружие? Конечно, «кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Все основания для запрета!" - напомнил Медведев.

Он подчеркнул, что арест в Европе российских предметов культуры - это хороший урок всему миру на будущее.

"Если не хотите, чтобы ваше имущество оказалось под арестом, в третьем десятилетии XXI века нельзя верить на слово властям европейских стран", - отметил зампред Совбеза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость