Политика

Мэр подвел итоги года

31 января мэр Барнаула Владимир Баварин отчитался за работу администрации города в 2002 году. По этому поводу в краевой театр драмы были приглашены работники образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, предприниматели, представители краевых властей.

В своем отчете мэр отметил, что, несмотря на все сложности, 2002 год был во многом продуктивен. Осенью удалось вовремя, но с огромными усилиями решить самую главную проблему - теплоснабжение города. Зарплата барнаульцев возросла в среднем на 40 процентов. Увеличилась и численность жителей - согласно предварительным итогам переписи в Барнауле проживают 667 тысяч человек. В 2002 году в барнаульских роддомах появилось на 500 детей больше, чем в 2001. Кроме этого, в краевом центре появилась новая школа, построенная по индивидуальному проекту в поселке Черницком, детская поликлиника в Индустриальном районе, два оздоровительных лагеря, второй корпус детского дома № 9 в Железнодорожном районе, после реконструкции открылся кинотеатр "Мир", на площади имени Сахарова заработал парк "Барнаульская крепость". В течение 2002 года в эксплуатацию было сдано 160 тысяч квадратных метров жилья - это третий результат в регионе после Красноярска и Кемерова. 4,5 тысячи квартир и частных домов Барнаула переведены на природный газ.

В фойе театра была открыта выставка образцовых предприятий города, производящих продукты питания. Около стендов фирм "Лакт", "Рики", "Сунжук", "Русский хлеб", БЛВЗ, БПЗ и многих других можно было попробовать колбасы, сыры, молочные продукты, напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия. Архитекторы города представили свои лучшие разработки, которые в ближайшее время будут воплощены в жизнь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость