Политика

"Отутюжим" всех соперников!

КВН-команда “Утюг” всегда чувствует разницу между показательной шоу- программой и скромным естественным КВНом. Необязательно выводить на сцену слонов, можно и “ушками Чебурашки”, изготовленными из виниловых пластинок, покорить сердца зрителей. За это многие барнаульцы их и любят!

В прошлом номере мы пообещали познакомить вас с великой и могучей, нередко доводящей до слёз и неугомонных истерик командой КВН “Утюг”! Любое обещание вам, уважаемый читатель, для нас закон. Так что сегодня в гостях у “Молодёжи Алтая” оказались почти уникальные люди - одиннадцать “утюгов” и одна “утюжка”!

Первый состав “Утюга” смешил зрителей в поте лица аж с 1996 года, но по неопределённым причинам распался. И вот некоторое время назад появился новый состав.

Известная в Барнауле команда “Бешеные.ru” встретила команду “Папин город”, и они образовали новый “Утюг”.

В переводе с кавээнского “Утюг” - это Универсальная Театральная Юмористическая Группировка, ставшая для двенадцати членов команды родной семьёй: “Мы никогда не были друзьями, мы просто сразу породнились. Разумеется, как и у каждой нормальной семьи, у нас бывают разногласия, но всё-таки любое мнение “родственника” для нас важно, оно учитывается и обсуждается”.

Официально капитаном команды является Сергей Устинов (последний герой первого состава), но, как признались сами ребята, в команде действует равноправие, и эта должность существует только потому, что так положено, да и старшим дань уважения отдавать нужно.

За уже немалый срок работы у многих ребят появились свои устоявшиеся образы. Так, например, Сергей Устинов предстаёт пред глазами зрителей бессменным рубахой-парнем, Кирилл Эйсмонт - своеобразным тупняком, а Глебу Дерешкову досталась роль вечного студента, готового на легкомысленные авантюры. Оставшиеся члены команды не до конца определились с типажами, поэтому играют всё подряд, но при этом очень даже неплохо.

Своеобразное разгильдяйство в душе, по мнению “Утюгов”, - это главное качество, которым должен обладать кавээнщик, именно оно помогает абстрагироваться от окружающей тебя действительности и “забить” на наступающие на пятки проблемы. Чувство юмора - это уже одна из главных черт не только кавээнщика, но и обычного человека. Даже больше, это определённая культура, позволяющая снять с глаз человечества стотонную вуаль розового цвета, прикрывающую недостатки реальности… “Шутите люди, и мир покажется добрей и проще”, - считают “Утюги”.

Составные части “Утюга”, в скобках указаны прозвища:

Лариса Лазарева (Свой парень), Денис Лазарев (Вампир), Эдуард Шпенглер (Логопед), Кирилл Эйсмонт (Хилый), Глеб Дерешков (Глебак), Александр Литовченко (Сикорский), Игорь Хромов (Хром), Антон Черкашин (Чёртик), Артём Ульянов (Начёс), Александр Руденко (Точка), Сергей Устинов (Устин) - капитан, Алексей Башкатов (Апельсин) - звукооператор.

Шутки “Утюга”

- А вы знали, что Барнаулом правит КВН?!

- Что, правда?

- Да, Колганов Владимир Николаевич!

Вот и к нам пришёл петух! Ой, блин… успех!

Месяц назад Монголия запустила спутник на Сатурн! По предварительным данным, он уже достиг Новосибирска…

- У меня по русскому в школе была тройка.

- А у меня пятёрка!

- А у меня - туз!!!

- А я, между прочим, последний экзамен до сих пор не сдал.

- А родители что?

- А что родители, их даже до последней сессии не допустили!

- Кактус?

- Какой кактус?

- Ну, в смысле, как тут у вас?

А.С. Пушкин: “Я вас любил… Любил ещё мыть ноги…”

Маргарита ЦУРИКОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость