Новости партнеров

Политика

Памфилова раскрыла намерения США "оттоптаться" на выборах депутатов в России

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что США попытаются вмешаться в выборы депутатов Госдумы в России, сообщает РИА "Новости".

Глава ЦИК Элла Памфилова.
Глава ЦИК Элла Памфилова.
cikrf.ru

Памфилова пояснила, что к выводу о намерениях Запада ее привела "вся логика происходящего сейчас в отношениях между многими странами Запада, в первую очередь США, и Россией".

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об уничтожении Евросоюзом отношений с Россией.

Глава ЦИК предупредила, что Запад попытается повлиять на ход "трехдневных" выборов депутатов Госдумы - избирательная кампания начнется в конце июня.

"Обязательно наложит отпечаток то, как прошли выборы в Соединенных Штатах. Прошли они, мягко говоря, как бы сказать так поприличнее, корректнее... вы все видели, как они прошли, с какими казусами электоральными, потерей бюллетеней. Сейчас возникает необходимость доказать, что у нас может быть хуже, оттоптаться на наших выборах", - отметила Памфилова в эфире канала "Россия 24".

Глава ЦИК Элла Памфилова дала старт президентским выборам.
cikrf.ru

По словам главы ЦИК, в ее ведомстве в курсе "диверсий" и уже готовят членов избиркомов "к отражению разного рода провокаций, стрессоустойчивости".

"Наше оружие - правда, открытость, прозрачность, прежде всего ориентация именно на нашего избирателя. В первую очередь умение фактами обезоруживать и разоблачать всякую дезинформацию. Готовимся к честной профессиональной работе", - заверила она.

Ранее Памфилова рассказала, что в России до выборов в Госдуму планируют начать блокировку без суда любой неправильной агитации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость