Новости партнеров

Политика

Песков объяснил отставку директора ФСИН

Александр Калашников покинул пост директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) после его личного обращения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Песков отметил, что не стал бы устанавливать прямой связи между увольнением силовика и пытками в колониях, расследование которых сейчас ведется.

«Это было личное обращение главы ФСИН. Сейчас ведутся проверочные и следственные действия соответствующими службами, и сама ФСИН разбирается с этим, и прокуратура разбирается. Проблемы там действительно имеются. Но еще раз повторяю: это было личное обращение главы ФСИН», — цитируют "Ведомости" пресс-секретаря Кремля.

Напомним, новым директором ФСИН Владимир Путин назначил занимавшего ранее пост заместителя министра внутренних дел России, генерала-полковника полиции Аркадия Гостева.

Официально причины не уточняются, однако информированный источник рассказал, что отставка Калашникова связана с получившими широкий общественный резонанс инцидентами в СИЗО и колониях Саратовской области и других регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость