Политика

Подарит баню из алтайского кедра? Песков рассказал о светской свадьбе, на которую пригласили Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал рассказать, что российский лидер Владимир Путин подарит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль, сообщает "Интерфакс".

Владимир Путин поздравил молодоженов в Санкт-Петербурге.
Владимир Путин поздравил молодоженов в Санкт-Петербурге.
kremlin.ru

«Я пока не могу этого сказать. Мы сообщим», — заявил спикер Кремля представителям СМИ. Вполне возможно, что это будет сделано уже после торжества, чтобы не испортить сюрприз молодоженам, пишет Газета.Ru.

Газета Kronen Zeitung пишет, что российский лидер предстанет перед гостями праздника в качестве «неожиданного гостя».

Путин получил приглашение на свадьбу во время своего рабочего визита в Вену и «с удовольствием его принял».

Песков заметил, что это уже не первое частное светское мероприятие за рубежом, которое посещает президент РФ. «Такое уже бывало», — добавил Песков, однако отказался вдаваться в детали и, тем более, приводить конкретные примеры, пишет "МК".

Журналисты кремлевского пула не будут допущены на свадебное торжество. Соответственно, официальных "фотоотчетов" с мероприятия не будет.

Свадьба пройдет 18 августа на одной из виноделен в регионе Южная Штирия.

Меры безопасности

Охранять мероприятие будет элитное австрийское спецподразделение «Кобра».

Для обеспечения безопасности планируется задействовать снайперов, а также сопроводить Путина из аэропорта Грац-Талерхоф. «Кобра» провела уже серию встреч, на которых жениха и невесту проинструктировали по вопросам безопасности.

"Лед и пламень" для китайского лидера

В соцсетях стали гадать, какой свадебный подарок преподнесет российский лидер невесте.

Сразу же припомнили сруб бани из алтайского кедра для китайского лидера (подарен в июне). Баню доставили спецрейсом. Хотя в 2016 году Путин подарил главе Китая подарок "наоборот" — коробку российского мороженого.

Путин также дарил главе Китая Си Цзиньпину смартфон российского производства YotaPhone.

Презенты от Путина

Американскому лидеру от Путина достался футбольный мяч ЧМ-2018.

Владимир Путин подарил Дональду Трампу мяч ЧМ-2018.
kremlin.ru

В сентябре 2012 года президент подарил губернатору японской префектуры Акита сибирского кота, пишет РБК. А в декабре 2016 года Владимир Путин подарил премьер-министру Японии Синдзо Абэ самовар из меди и дерева, произведенный в Туле в 1870 году.

Папе римскому Франциску Владимир Путин преподнес православную икону.  В ходе неформальной встречи Путин подарил президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова.

А ингушский школьник получил в подарок портрет Путина и планшетник.

Остановил президентский кортеж

Известно, что президент РФ Владимир Путин трепетно относится к свадебным церемониям. Так, в апреле 2003 года в Санкт-Петербурге он даже остановил президентский кортеж на спуске к стрелке Васильевского острова — чтобы лично поздравить питерских молодоженов Макеевых, которые там фотографировались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость