Политика

Праздник в вариантах

Ноябрьские праздники нынче красочны: традиционный красный кумач щедро разбавляется трехцветьем официального российского флага и "штандартами" служителей культа. На разные вкусы: хочешь - шагай с крестным ходом, хочешь - участвуй в "единороссовском" межнациональном фестивале. А не хочешь - используй выходные на свое усмотрение, а 7-го вместе с коммунистами маршируй и протестуй. Зато националистических маршей у нас не наблюдалось.

"Вспомним Минина с Пожарским…"

"Партия власти" совместно с администрацией Барнаула и Ассоциацией национально-культурных объединений устроили фестиваль "Мы вместе!".

В течение двух дней, 4 и 5 ноября, участники фестиваля плясали, пели, открывали выставки, обсуждали "проблемы и перспективы сохранения и развития национально-культурной интеграции в Алтайском крае, в других регионах России и ближнего зарубежья" и совсем немножко митинговали - как положено, с флагами, речами, "медвежьей" и православной символикой. По информации пресс-службы отделения "ЕР", в митинге на площади им. Сахарова "приняло участие около 800 барнаульцев и гостей краевого центра".

"Помните, гады, красные бригады"

"Наша родина - СССР!", "Наша родина - коммунизм!", "Помните, гады, красные бригады" - с такими лозунгами вышли алтайские коммунисты на улицы Барнаула 7 ноября. Около 300 человек прошли от площади Октября до площади Советов, где состоялся митинг. А всего в мероприятии, по разным оценкам участвовало 1-2 тысячи человек.

Возглавляли колонну первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев, второй секретарь крайкома Андрей Сартаков, председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике крайсовета Нина Данилова и первый секретарь горкома КПРФ Геннадий Фатеев. А вот "левых" руководителей администрации края - спикера КСНД Назарчука и вице-губернатора Ларина - замечено не было - вероятно, они теперь отмечают новый праздник.

Иван ВЛАСОВ, Елена НИКИЩЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость