Политика

Природу растащили по агентствам

На двери кабинета бывшего руководителя экологического департамента ГУПРа Владимира Горбачева уже две недели висит красноречивое объявление о временном прекращении приема материалов на Госэкспертизу. А лето в разгаре. Люди идут и едут со всего края с документами за разрешением на строительство - орошаемого участка, пекарни, нефтеперерабатывающего завода.

Главное управление природных ресурсов по Алтайскому краю больше не существует. На его смену должны прийти самостоятельные территориальное агентства федерального подчинения по недропользованию, лесному и водному хозяйству, а также отделы экологического надзора и государственного контроля в составе управления Алтайского округа ( в ведение округа входятАлтайский край и Республика Алай) по экологическому и технологическому надзору.

Судя по документам, поступающим из Москвы, сокращения штатов в агентствах и отделах не произойдет, наоборот, у каждого появятся собственные отделы кадров и бухгалтерии. "Жить по-прежнему будем дружно, с разными лицевыми счетами, но в одном доме, - говорит экс-руководитель бывшего Главного управления природных ресурсов по Алтайскому краю Яков Ишутин.

Яков Ишутин после реорганизации вернулся к руководству лесной службой края, до утверждения в Сибирском федеральном округе временно исполняет обязанности руководителя территориального агентства лесного хозяйства. Кстати, пока только он и его бывший заместитель по ГУПРу Анатолий Зайцев нашли свое официальное место в новых структурах (Зайцев назначен ВРИО руководителя агентства по недропользованию). Остальные начальники бывших служб ГУПРа и их подчиненные уже скоро месяц пребывают в подвешенном состоянии. И это негативно сказывается не только на судьбе нескольких десятков чиновников, но и на практических делах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость