Новости партнеров

Политика

Путин поручил губернаторам лично контролировать наращивание темпов вакцинации

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал губернаторам взять под личный контроль своевременное введение коронавирусных ограничений и наращивание темпов вакцинации.

Владимир Путин на пресс-конференции.
Владимир Путин на пресс-конференции.
kremlin.ru

Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства 10 ноября, опубликованном на сайте Кремля. Срок доклада по исполнению данного поручения установлен до 30 ноября.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится в документе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в России существенно выросли за последнее время, пишет Газета.Ru.

При этом, решение об обязательной всеобщей вакцинации от COVID-19 в стране «пока не принималось, нужно смотреть на развитие ситуации».

Усилия властей будут считать в Кремле недостаточными до тех пор, пока не будет достигнут общественный иммунный барьер, добавил представитель Кремля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость