Новости партнеров

Политика

Путин упрекнул калининградского губернатора за ссылку на спецоперацию

Президент России Владимир Путин 20 мая в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. При обсуждении спада строительства глава региона сослался на спецоперацию на Украине, но Путин сразу его в этом упрекнул.

Владимир Путин и Антон Алиханов.
Владимир Путин и Антон Алиханов.
kremlin.ru

Стенограмма разговора опубликована на сайте Кремля. Президент указал Алиханову на заметное сокращение в строительном секторе.

На это губернатор ответил, что "с учетом текущего момента, после начала специальной военной операции, временно нарушились логистические связи".

"Мы все-таки много закупали за рубежом и были ориентированы на транзит через территорию сопредельных государств. Нам понадобилось время для того, чтобы адаптировать поставки к новым реалиям", - сказал он.

Путин сразу заявил: "Но на эту нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае".

И добавил, что спад стройки в регионе был еще в 2020-2021 годах, "поэтому специальная военная операция на Донбассе здесь совершенно ни при чем".

"Эта ссылка была, прямо скажем, не очень уместной", - заключил глава государства.


Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает, куда ведет свою страну, его поддерживают все поколения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость