Новости партнеров

Политика

Путин заявил, что в России дает результат отсутствие принуждения к вакцинации

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия старается идти не по пути принуждения, а по пути убеждения в вопросах вакцинации от коронавируса.

Владимир Путин на пресс-конференции.
Владимир Путин на пресс-конференции.
kremlin.ru

В последнее время стал заметен результат, отметил президент на встрече с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой.

Путин сказал, что рассчитывает на поддержку организации вопросе о том, чтобы привитые «Спутником V» не были ущемлены в правах на передвижение по миру, а также на помощь Красного Креста в продвижении российских вакцин на международном уровне, сообщает ТАСС.

Около 200 млн человек в мире получили прививки от ковида российскими вакцинами.

Россия намерена расширить поддержку других стран своими вакцинами. Поставки будут безвозмездными. Путин заявил, что анализ использования «Спутника V» за рубежом показывает, что результат является очень хорошим, вакцина эффективна и безопасна, пишет bfm.ru.

Президент РФ отметил — новые штаммы коронавируса будут возвращаться даже в страны с высоким уровнем вакцинации, если государства не наладят международное сотрудничество в борьбе с ковидом.

Ранее Путин поручил губернаторам лично контролировать наращивание темпов вакцинации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость