Новости партнеров

Политика

Путина сочли достойным получить Нобелевскую премию мира

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021, передает РИА Новости.

Владимир Путин на рыбалке.
Владимир Путин на рыбалке.
wikimedia.org

Соответствующую заявку в Нобелевский комитет направил писатель и ученый Сергей Комков. Он уточнил, что направил заявку 9 сентября.

"После этой заявки началась буквально бешеная реакция с американской стороны. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло, <...> быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа", — также рассказал Комков.

Писатель добавил, что в том случае, если не будет решен вопрос о номинировании Путина на эту награду, то Нобелевскую премию мира можно будет закрывать.

Сергей Комков подчеркнул, что Нобелевский комитет следует "проверить, как говорят, на вшивость и на гражданскую ответственность".

Любопытно, что в 2013 году Сергей Комков уже выдвигал Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, высказываясь о выдвижении Путина на Нобелевскую премию, заявил: "Есть определенная процедура рассмотрения номинантов. Если решение будет принято - прекрасно, не будет принято - тоже ничего страшного. Здесь трудно что-то иное сказать".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость