Новости партнеров

Политика

Разработчики "Спутника V" будут судиться с Бразилией из-за вакцины

Разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» намерены подать в суд на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa.

Вакцинация против коронавируса.
Вакцинация против коронавируса.
Анна Зайкова

Причиной конфликта стало заявление представителя Национального агентства по санитарному надзору Anvisa Густаво Мендеса о том, что регулятор не получал образцы вакцины для тестирования и не проводил тест на реплицированный аденовирус.

"После признания бразильского регулятора Anvisa в том, что он не тестировал вакцину «Спутник V», мы инициируем в Бразилии судебное разбирательство против Anvisa по делу о клевете за умышленное распространение ложной и неточной информации", — сказано в сообщении разработчика вакцины.

Ранее Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии не разрешило ввоз российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в страну, пишет News.ru. В качестве причины представители регулятора назвали нехватку информации, гарантирующей безопасность препарата.

Между тем министр здравоохранения Венесуэлы Карлос Альварадо назвал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» самой эффективной в мире.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость