Политика

Республиканская партия признала прошедшие в Алтайском крае довыборы «изобилующими массой нарушений избирательного законодательства»

Вчера состоялось совместное заседание краевого и Барнаульского городского политсоветов Республиканской партии России. На нем были подведены итоги состоявшихся довыборов в краевой Совет народных депутатов с участием всех кандидатов в депутаты от Республиканской партии.

Члены политсовета отметили, что выборы как никогда изобиловали массой нарушений избирательного законодательства. В ход были запущены технологии подкупа избирателей, до этого апробированные на выборах в Приморском крае. Члены политсовета обсудили возможность признания итогов выборов недействительными по ряду округов в Барнауле. В настоящее время материалы по жалобам наблюдателей проходят правовую экспертизу. Принято решение о направлении заявления в адрес краевых структур о необходимости привлечения правоохранительных органов для проверки многочисленных фактов нарушений и законности состоявшихся выборов.

Касаясь общих итогов выборов, отмечалось, что «Единая Россия» не получила желаемых результатов в Барнауле, где из 5 официально выдвинутых от партии кандидатов победу одержали только двое. Политсовет также отметил, что результаты кандидатов от партии были выше, чем у ЛДПР, но ниже чем у ЕР и КПРФ. Среди недостатков в работе кандидатов от РПР и штаба кампании называлось отсутствие достаточной ресурсной базы, недостаточное взаимодействие с членами партии, проживающих на округах, малое количество встреч с избирателями, отсутствие коалиционной стратегии.

Политсовет, в целом, положительно оценил результаты участия в выборах молодых кандидатов-республиканцев: благодаря их участию барнаульцы и жители края больше узнали о партии, ее программных принципах, основных приоритетах. Особо отмечены итоги довыборов в местные органы власти в Троицком районе, где победу одержал один из двух выдвинутых республиканцев. Отмечалось, что на местных выборах в крае участвовало только две партии - «Единая Россия» и РПР.

Об этом сообщает пресс-служба Алтайской краевой организации «республиканская партия России».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость