Политика

Рыжков пошел другим путем

Из всех алтайских депутатов Госдумы только двое – Михаил Заполев и Владимир Рыжков – резко отрицательно выступают против социального пакета законов. Но в отличии от Заполева, выразившего свой протест в форме голодовки, Рыжков не пошел на крайние меры. На состоявшейся 22 июля пресс-конференции Рыжков сообщил, что группа независимых депутатов, в которую, он входит, готовит ко второму чтению более 300 поправок.

Рыжков считает, что социальный пакет неверно считать законом о замене льгот денежными выплатами. По его словам, затрагиваются интересы не только льготников, но гораздо большего количества людей. Так, из-за изменения бюджетных полномочий между центром и регионами перед Алтайским краем встает задача уже в будущем году найти дополнительно 3 млрд. рублей.

Рыжков и его коллеги добиваются, чтобы из федерального бюджета продолжали финансироваться льготы труженикам тыла, ветеранам труда и жертвам политических репрессий, а также сохранения единой тарифной сетки (ЕТС). Депутат считает, что отмена ЕТС приведет к тому, что в разных регионах (в зависимости от их доходов) за один и тот же труд бюджетники будут получать разную зарплату.

А замена натуральных льгот денежными компенсациями, по оценке независимых депутатов Госдумы, будет неадекватной. По разным категориям льготников денежные выплаты будут в два – четыре раз меньше, чем нынешние льготы в денежном выражении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость