Новости партнеров

Политика

Россия названа в числе трех главных угроз безопасности Евросоюза

Европейский совет по международным отношениям (ECFR) опубликовал доклад, в котором назвал главные вызовы безопасности Евросоюза, пишет РБК. Особую тревогу Россия вызывает у Финляндии, Эстонии, Румынии, Литвы и Польши, пишет РБК.

Москва, Кремль.
Москва, Кремль.
kremlin.ru

Сотрудники аналитического центра опросили представителей политического истеблишмента и экспертов из 28-ми стран блока, а также проанализировали содержание европейских СМИ и официальных документов и составили рейтинг главных "акторов в международных отношениях", которых боятся европейцы.

Первое место в рейтинге заняли радикальные исламистские группировки. Вторую строчку делят Россия и транснациональные криминальные организации. Третье место — у Северной Кореи. В дальнейшем перечень "враждебных акторов" могут пополнить Китай и Турция, говорят собеседники ECFR.

Кроме вышеназванных стран намерений России боятся Великобритания и Германия, уточняется в исследовании. При этом некоторые европейские страны не считают, что Россия представляет для них какую-либо опасность. Это Кипр, Италия, Греция, Венгрия и Португалия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость