Политика

Сафин открывает резиденцию в Горном Алтае

В январе сенатор Ралиф Сафин открывает в Горном Алтае гостиницу-резиденцию.

Вокруг этого события в Республике Алтай очень много толков. Недавно прокуратура Республики даже возбудила уголовное дело по факту вырубки редких пород деревьев под строительство этой резиденции.

Сафин полагает, что это уголовное дело не кончится ничем. В одном из интервью он рассказал, что когда впервые приехал в Горный Алтай, ему негде было остановиться. Избалованному роскошью Ралифу пришлось ночевать в квартирке без воды и туалета. И вот он решил построить гостиницу, чтобы не стыдно было приглашать солидных отечественных и иностранных инвесторов.

Коттедж был заказан в Финляндии. Место для его строительства рекомендовал глава республики Михаил Лапшин.

- Рядом с тем местом, на которое они указали, раньше уже была гостиница, - рассказывает Сафин. - Я решил было ее выкупить, чтобы время не терять, но не сумел. Когда новые собственники узнали, кто хочет купить у них здание, они начали поднимать цену. И так ее взвинтили, что в итоге я понял: дешевле будет построить. Участок мне выделили прямо рядом с забором той бывшей гостиницы. Какие там редкие деревья растут - я не знаю. Когда из Финляндии пришел дом с мебелью, началось строительство.

По словам сенатора, этот дом к тому же принадлежит не ему, а компании "Гленкор".

Обиженный Сафин недоумевает, кому он мог помешать. По его подсчетам, он уже истратил в Горном Алтае около двух миллионов личных долларов: на строительство гостиницы с оздоровительным комплексом, на 11 машин "Скорой помощи", подаренных в районные больницы, на 17 автомобилей "Нива" для милиции, на 14 КамАЗов для сельхозпроизводителей, на ремонт парламента, на отдых 450 детей в Анапе и другое.

"Может, кому-то что-то не дали? Прокуратуре отказали?" - недоумевает сенатор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость