Новости партнеров

Политика

Секретарь генсовета партии власти назвал слова Байдена о Путине "триумфом политического маразма"

Заявления президента США Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине являются вызовом всей стране и "триумфом политического маразма", заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, сообщает ТАСС.

Джо Байден.
Джо Байден.
wikimedia.org.

"Заявление Байдена - это просто триумф политического маразма США и возрастной деменции их руководителя. Это крайняя степень агрессии от бессилия", - цитирует Турчака пресс-служба единороссов.

Политик также перечислил, по его мнению, преимущества России перед США.

Доверие россиян к Путину "недосягаемо для рейтингов" Байдена, уверен Турчак.

"А вообще это просто мерзкое и бессовестное высказывание. Это вызов всей нашей стране", - резюмировал Турчак.

Замсекретаря генсовета партии, глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн в свою очередь считает слова американского лидера "верхом политического хамства и маргинальности".

Что произошло

В интервью ABC News у главы Белого дома поинтересовались, что тот думает относительно утверждений американской разведки о вмешательстве некоторых стран, в том числе России, в президентские выборы.

Байден в ответ рассказал, что говорил об этом с Путиным по телефону в конце января.

«У нас был долгий разговор. <…> Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы», — цитирует РБК президента США.

Далее журналист продолжил: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?». «Ммм, да», — ответил Байден.

Между тем Министерство иностранных дел России вызвало посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова для обсуждения отношений с США, следует из заявления официального представителя российского МИД Марии Захаровой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость