Новости партнеров

Политика

Сергей Глазьев станет важным министром

Известный российский экономист, советник президента России по экономическим вопросам Сергей Глазьев идет на повышение. По данным ряда СМИ, он будет назначен министром по интеграции и макроэкономике Евразийского Союза.

Российский экономист Сергей Глазьев
Российский экономист Сергей Глазьев
Официальный сайт Сергея Глазьева

В этой должности 58-летний Сергей Глазьев отработал 7 лет в администрации президента. Напомним, что в 2004 году он участвовал в выборах президента страны и набрал чуть больше 4% голосов избирателей. В 2012 году был зарегистрирован как довренное лицо Владимира Путина. А три года спустя против Глазьева ввели санкции сначала США и ЕС, а затем и Украина.

В последнее время Глазьев частенько критиковал российское правительство за проводимую экономическую политику. В частности, он считал вполне реальным добиться ежегодных темпов роста экономики в пределах 5,8%. А в одном из недавних интервью Глазьев заявил, что неумелые действия руководства Центробанка России нанесли за пять лет ущерб отечественной экономике в размере 25 трлн рублей.

Однако, не смотря на всю критику, именно Глазьева пророчат интеграционным экономическим министром ЕврАзЭс. Круг полномочий и влияние Глазьева при этом в значительной степени расширятся

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость